Опубликовано: 150

Схему движения изменили на перекрестке в центре столицы

Схему движения изменили на перекрестке в центре столицы

По информации столичного ДП, организация дорожного движения изменена в целях создания безопасных условий для всех участников на перекрестке улиц Керей Жанибек хандары и Акмешит.

На перекрестке проспекта Керей Жанибек хандары - улицы Акмешит изменена схема  дорожного движения, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

Организация дорожного движения изменена в целях создания безопасных условий для всех участников на перекрестке улиц Керей Жанибек хандары и Акмешит.

- Изучив количество и причины дорожно-транспортных происшествий, в 2020 году зарегистрировано свыше 250 фактов, а также приняв во внимание то, что участок находится на пешеходном маршруте со спальной зоны в сторону парка "Ботанический сад" увеличено минимальное время горения разрешающего сигнала светофора для перехода пешеходами через улицу Керей Жанибек хандары с 18 до 24 секунд, - сообщили в полиции.

Кроме того, для бесконфликтного левого поворота со встречным потоком на улицу Акмешит с улицы Керей Жанибек хандары установлены дополнительные секции светофорного объекта. По улице Акмешит исключены маневры разворота, вместе с тем, кроме запрета разворотов на указанном перекрестке, рассматривается вопрос об исключении маневров левого поворота при движении по Акмешит со стороны улицы Алматы в направлении улицы Туркестан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи