Об этом сообщили в пресс -службе Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции РК, передает Tengrinews.kz.
"Сатжан Кикимов подал заявление об увольнении. Однако уволят его или нет, станет известно в понедельник. Сегодня в 11 часов должно было состояться заседание Совета по этике в связи с поведением акима на встрече с посетителем, однако заседание отложили, так как он подал заявление", — пояснили в пресс-службе.
Напомним, видео перепалки акима с посетителем выложили в Интернет. На кадрах Кикимов грубо и и на повышенных тонах отвечает автору ролика, при этом обращаясь к нему на "ты". Как выяснилось, инцидент произошел еще в прошлом году. Сам Сатжан Кикимов в беседе с корреспондентом Tengrinews.kz назвал ситуацию провокационной. По его словам, пришедший гражданин называл власть продажной и коррупционной, на что аким ответил, что не позволит ему так выражаться. Свой повышенный тон аким объяснил обычным явлением в его жизни. — Я всегда разговариваю громко. Но моя большая ошибка, что я ему "тыкал", — сказал он.
Выборы в Курултай 2026
Диалог с людьми и конкретные предложения: как прошел день агитационной кампании в Восточно-Казахстанской области
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Жителям Алматы и Астаны порекомендовали не выходить на улицу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителям Алматы и Астаны порекомендовали не выходить на улицу
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов