К нашему корреспонденту обратилась мама юноши Акерке Серкебаева, чтобы рассказать о безвыходной пока для семьи ситуации, передает Caravan.kz.
— Моего сына не допустили к ЕНТ, так как его нету в их базе, хотя мы зарегистрировались как положено, — рассказала она. — Что теперь нужно нам сделать, чтобы сдать ЕНТ? Какую ответственность несет директор школы, завуч учебной части, классный руководитель, которые не проконтролировали этот список и допуск моего ребёнка к ЕНТ?.
По словам Акерке, семья у них небогатая, и её сын Султан Серкебаев прилагал все усилия, чтобы поступить на грант и выучиться профессии бесплатно.
— Ребенок хотел поступить на бесплатное обучение , — пояснила она. — Платно учиться у него нет возможности. Куда мне обратиться, каковы мои дальнейшие действия?.
Окружающие сочувствуют семье Султана Серкебаева, областное управление образования пока никак эту историю не комментирует.
— Он готовился к ЕНТ, — рассказывает мама одноклассницы Султана, — и ребенок расстроился. — Мама же его теперь с давлением слегла. Кошмар, какой бардак у нас!.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Братьев-домушников задержали в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане десятки улиц останутся без электричества 25 июня из-за ремонтных работ
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Таразе вынужденно сел самолет, выполнявший рейс из Алматы в Шымкент
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника