Опубликовано: 15800

Скандал на ЕНТ: в Кызылорде выпускника, пришедшего сдавать тестирование, не оказалось в списках

Скандал на ЕНТ: в Кызылорде выпускника, пришедшего сдавать тестирование, не оказалось в списках Фото - уральская неделя

Родители рассказали, что ребенок планировал набрать высокий бал, чтобы поступить на грант.

К нашему корреспонденту обратилась мама юноши Акерке Серкебаева, чтобы рассказать о безвыходной пока для семьи ситуации, передает Caravan.kz.

Моего сына не допустили к ЕНТ, так как его нету в их базе, хотя мы зарегистрировались как положено, - рассказала она. - Что теперь нужно нам сделать, чтобы сдать ЕНТ? Какую ответственность несет директор школы, завуч учебной части, классный руководитель, которые не проконтролировали этот список и допуск моего ребёнка к ЕНТ?.

По словам Акерке, семья у них небогатая, и её сын Султан Серкебаев прилагал все усилия, чтобы поступить на грант и выучиться профессии бесплатно.

Ребенок хотел поступить на бесплатное обучение, - пояснила она. - Платно учиться у него нет возможности. Куда мне обратиться, каковы мои дальнейшие действия?.

Окружающие сочувствуют семье Султана Серкебаева, областное управление образования пока никак эту историю не комментирует.

Он готовился к ЕНТ, - рассказывает мама одноклассницы Султана, - и ребенок расстроился. - Мама же его теперь с давлением слегла. Кошмар, какой бардак у нас!.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи