Опубликовано: 700

СК «Евразия» приостановила работу с Украиной и Венесуэлой

СК «Евразия» приостановила работу с Украиной и Венесуэлой

Крупнейшая казахстанская страховая компания  «Евразия» - приостановила принятие рисков из Украины и Венесуэлы в связи с нестабильной обстановкой в этих странах.

«Страховая компания «Евразия» заявляет, что временно прекращает принимать на себя новые риски из Украины и Венесуэлы, в связи с последними событиями. При этом компания намерена продолжать в полном объеме исполнять свои обязательства в рамках ранее подписанных контрактов», - говорится в распространенном в понедельник пресс-релизе.

Компания пояснила, что это решение было принято в связи с событиями на Майдане независимости и столкновениями представителей оппозиции с властями в Каракасе.

До указанных событий страховая компания «Евразия» принимала активное участие в перестраховании рисков и осуществляла крупные выплаты в отношении следующих объектов в Венесуэле и Украине. В частности, «Евразия» выплатила 505,4 тысячи долларов из-за потери украинского космического аппарата «Січ 2». В результате пожара на комбинате «МК Азовсталь» в Мариуполе  компания осуществила выплату в размере 100 тысяч долларов. Компания участвовала в перестраховании строительства автомобильной дороги в Венесуэле, где реализацией данного строительного проекта занимается государственная корпорация Yacambu-Quibor C.A, контролируемая министерством народной власти Венесуэлы по охране окружающей среды. Ранее компания подтверждала свое участие в перестраховании венесуэльских электростанций, принадлежащих государственной корпорации Ca La Electricidad de Caracas S.A., контролируемой министерством народной власти Венесуэлы по вопросам энергетики и нефти.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи