Опубликовано: 790

Ситуацию с поставкой учебников в ВКО проверяет представитель МОН РК

Ситуацию с поставкой учебников в ВКО проверяет представитель МОН РК

В Усть-Каменогорске проходит расширенное совещание по вопросу обеспечения учебниками с участием заместителя председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК Альтаира Ахметова, передает МИА Казинформ.

В совещании принимают участие акимы районов, управлений экономики, финансов, образования и структур, курирующих вопросы обеспечения учебниками, поставщиков транспортных услуг, с которыми заключены договоры. Участники совещания обсуждают текущую ситуацию с поставкой учебников.

По данным на 20 июля, в регионе всеми отделами образования заключены договоры на приобретение учебников и УМК с издательствами на поставку учебной литературы, сообщили в департаменте образования области.

К примеру, в Абайский район уже доставлено 78,2% от необходимого объема учебной литературы, в Зайсанский - 80%.

В остальных районах сроки доставки по условиям договора определены с 20 июля по 25 августа.

В Бородулихинском, Глубоковском, Жарминском и Тарбагатайском районах поставщиком является ВКО КГП «Востокснабобразование». На сегодня поставщик ожидает получение товара в издательствах.

Также ожидает учебную литературу в издательстве и перевозчик учебников в Риддер и Урджарский район.

Как сообщили в МОН РК, вопрос финансирования приобретения и доставки учебников решен по Восточному Казахстану в полном объеме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи