Опубликовано: 620

Ситуация с расследованием крушения Boeing на Украине осложняется

Ситуация с расследованием крушения Boeing на Украине осложняется

Ситуация с расследованием крушения Boeing на Украине становится все более запутанной и сложной, заявил в пятницу постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин на пресс-конференции.

"Что касается гибели малайзийского лайнера, то здесь ситуация становится все более запутанной, поскольку неоднократно объявлявшиеся намерения тех, кто ведет расследование в Нидерландах, так и не доведены до конца", - цитирует РИА Новости слова Келина.

По его словам, "на место падения самолета эксперты не приезжают, несмотря на то, что ополчение готово предоставить им необходимые безопасные условия для продолжения сбора обломков и проведения расследований именно "в руках с железом", а не по фотографиям".

Рейс MH17, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Все пассажиры погибли. Нидерланды опубликовали предварительный доклад о катастрофе малайзийского Boeing. Эксперты подтвердили, что самолет развалился в полете из-за «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов», однако источник этих объектов установлен не был.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи