Каждый день к уже закрытым несколько месяцев назад дорогам прибавляются все новые и новые. В погоне за тем, чтобы освоить как можно больше миллионов, выделяемых из казны на их ремонт, новые власти региона, похоже, оказались не в состоянии взять ситуацию под контроль.
Правда, вопрос ремонта городских дорог время от времени обсуждается в чиновничьих кабинетах. В минувший понедельник аким Уральска Нариман ТОРЕГАЛИЕВ выразил свое недовольство и даже пригрозил, что акимат подаст в суд на подрядчиков, не справляющихся с взятыми обязательствами. Градоначальник, в частности, высказался по поводу ремонта дороги на улице Ескалиева. И хотя строители заявили, что все работы завершены, неполадки устранены, акима было не остановить.
– Мы все равно подали в суд на вас, потому что вы не уложились в сроки, мы обязаны это сделать. Вообще, я бы хотел предупредить всех подрядчиков, что если вы не укладываетесь в сроки, то мы обязаны подать на вас в суд, – пригрозил Нариман Торегалиев.
При этом он добавил, что если строители не успевают сделать какие-то работы днем, то должны трудиться и ночью. Тем более что по ремонту главной улицы города – проспекта Достык – у заказчика, коим выступает “Карачаганак Петролеум Оперейтинг”, слишком много к подрядчикам нареканий, на устранение которых требуется немало времени.
Несмотря на то что подрядчики не успевают завершить реконструкцию дорог, начатую еще в апреле – мае, власти добавляют к ним все больше и больше других задач, пристегивая еще и ремонт инженерных сетей, что превращает движение по городу в самый настоящий ад для водителей. Складывается впечатление, что 2016-й – это последний год, когда можно ремонтировать дороги. Как будто потом наступит конец света!
УРАЛЬСК
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника