Опубликовано: 1400

Синоптики рассказали погоде в Алматы на время Универсиады

Синоптики рассказали погоде в Алматы на время Универсиады Фото - Tengrinews.kz

C 29 января по 2 февраля в области ожидается неустойчивый характер погоды.

Синоптики озвучили предварительный прогноз погоды по Алматинской области на 29 января - 8 февраля 2017 года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".

По данным специалистов, с 29 января по 2 февраля в области ожидается неустойчивый характер погоды. "С выходом южного циклона ожидаются осадки, местами возможны сильные, и усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Также ожидается туман, на дорогах возможен гололед. Температура воздуха при этом ожидается ночью от 0 до -5 градусов, местами до 10 градусов мороза. Днем температура воздуха ожидается от 0 до +5 градусов, местами до 10 градусов тепла. Затем, с вторжением холодного антициклона с европейской части России, предполагается прояснение облачности с последующим понижением температуры воздуха ночью до -5...-10 градусов, в горных и предгорных районах до 15-20 градусов мороза, днем от 0 до 5 градусов мороза, в горных и предгорных районах до 10-15 градусов мороза", - отметили синоптики.

В период с 6 по 8 февраля с прохождением атмосферных фронтов ожидаются осадки и туман. Температурный фон, по сообщению специалистов, составит ночью от 0 до 5 градусов мороза, местами до 10 градусов мороза, а днем от 0 до 5 градусов тепла, местами 10 градусов тепла.

В Алматы в период с 29 января по 2 февраля с прохождением южного циклона ожидаются осадки, туманы и гололедные явления. Температура воздуха ночью будет держаться на отметке от 0 до 5 градусов мороза, днем от 0 до 5 градусов тепла. В последующие дни с влиянием антициклона ожидается прояснение облачности и понижение температуры воздуха ночью до 5-10 градусов мороза, днем до 0...-5 градусов.

В период 6-8 февраля с прохождением атмосферных фронтов ожидается переменчивая погода с осадками и туманами. Температурный фон повысится ночью от 0 до 5 градусов мороза, днем от 5 до 10 градусов тепла.

С 29 января по 8 февраля в Алматы пройдут международные студенческие зимние игры Универсиада-2017. Прибывшие зарубежные спортсмены разместятся в Атлетической деревне. К слову, она построена впервые за все время организации международных зимних студенческих игр, по аналогии с олимпийскими деревнями. Честь Казахстана на Универсиаде будет защищать 171 спортсмен в 12 видах спорта.

Отметим, что 29 января по улицам города пройдет эстафета огня. Стартует она от КазНУ имени аль-Фараби. Каждому факелоносцу предстоит преодолеть дистанцию 130-180 метров. Всего в эстафете будут задействованы 100 человек. Пройдет она с 10.00 до 14.00. Движение транспорта в период эстафеты будет частично ограничено. Кто из знаменитостей понесет факел Универсиады, можете узнать по данной ссылке.

С полным расписанием Универсиады можно ознакомиться здесь. Во сколько обойдется посещение Универсиады-2017 в Алматы, можно посмотреть здесь. Также стало известно, как можно будет добраться до спортивных объектов на автобусах, пока будут действовать временные ограничения движения автотранспорта. О том, как местным жителям пережить Универсиаду, можно почитать по данной ссылке.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи