Опубликовано: 890

Синоптики прогнозируют дожди и похолодание на юге Казахстана

Синоптики прогнозируют дожди и похолодание на юге Казахстана

В северных и центральных областях ожидаются заморозки.

В северных и центральных областях Казахстана 3-5 сентября ожидаются заморозки, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

«Холодные атмосферные фронты продолжают смещаться через территорию Казахстана, вызывая на своем пути дожди и понижение температуры. Если еще вчера в восточных и южных областях республики было солнечно и тепло, днем  +30-35 градусов Цельсия, то  уже завтра 3 сентября  ожидаются дожди и похолодание», - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, такая погода здесь сохранится и на последующие двое суток. «Но и на остальной территории Казахстана преимущественно пасмурная погода, местами пройдут дожди. В северных и центральных  областях республики в ночные часы при прояснении ожидаются заморозки», - говорится в сообщении. 

В Астане ожидается переменная облачность, ночью временами дождь. Температура воздуха ночью прогнозируется +8...+10, днем +15...+17, скорость ветра составит 9-14 метров в секунду.

В Алматы также ожидается переменная облачность, кратковременный дождь, гроза. Ночью температура воздуха составит +14...+16, днем +20...+22, скорость ветра – 2-7 метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи