Опубликовано: 2400

Синоптики прогнозируют аномальное потепление во всех регионах страны

Синоптики прогнозируют аномальное потепление во всех регионах страны

В этом году зима в Казахстане по-настоящему теплая. Синоптики прогнозируют повышение температуры во всех регионах страны. Так, в южных регионах столбики термометра будут показывать 15 градусов тепла!

По мнению экспертов, активное солнце и таяние снега можно будет ожидать уже завтра. На севере страны тоже ожидается плюсовая температура, сообщает КТК.  Там температура поднимется до трех градусов тепла. Такая погода продлится до 8-10 января приблизительно. 

Больше всего повезло жителям Восточно-Казахстанской области, там теплая погода задержится дольше, чем в других регионах.  Ну а потом зима вступит в свои права. Внимательными стоит быть автолюбителям и пешеходам: после таяния снег превратится в лед, а погода будет достаточно морозной и ветреной.

Алия Оспанова, инженер-синоптик РГП «Казгидромет»:

- Также с очередным средиземноморским циклоном в последующие дни на большей территории республики будет отмечаться снег, метель, усиление ветра до 18-20 метров в секунду. На юге нашей республики ожидается дождь, мокрый снег, также гололед не стоит исключать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи