Опубликовано: 40

Синоптики ожидают подъем уровня воды на реках в предгорных районах на юге Казахстана

Синоптики ожидают подъем уровня воды на реках в предгорных районах на юге Казахстана Фото - irk.aif.ru

Днем 13 марта на юге Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель, ветер.

Подъем уровня воды на реках ожидается в предгорных районах нескольких регионов страны, передает Сaravan.kz со ссылкой на Казгидромет.

В связи с прогнозом сильных смешанных осадков в горах (преимущественно дождь), в период 13-15 марта 2022 года в предгорных районах Туркестанской, Жамбылской и Алматинской областей ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках.

На севере, в центре Карагандинской области ожидаются гололед, низовая метель, ветер с порывами 15-20 метров в секунду. Ночью на востоке области туман. 

На юге Павлодарской области ожидается низовая метель. Ветер северо-восточный, ночью на юге, днем на большей части области порывы 15-20 метров в секунду. 

Днем 13 марта на юге Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель, ветер. 

13-15 марта на юге, севере, в горных районах Жамбылской области ожидаются сильные осадки (преимущественно дождь). На севере области, в горных районах туман, гололед. 13 марта на юге, севере области и в горных районах гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20, временами 23 метра в секунду. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи