Сингапур вдвое увеличит срок пребывания для казахстанцев - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+16 °C
Алматы
2026 Год
29 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сингапур вдвое увеличит срок пребывания для казахстанцев

Сингапур вдвое увеличит срок пребывания для казахстанцев

Это соглашение нашло поддержку с обеих сторон и для его реализации осталось решить небольшие нюансы.

  • 12 Декабря 2017
  • 694
Иллюстрация Caravan.kz

Срок пребывания казахстанце в Сингапуре, а также граждан этой страны в Казахстане по безвизовому режиму в 2018 году может увеличиться вдвое — с 15 до 30 дней, передает «Хабар 24».

Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный посол нашей республики в Сингапуре Усен Сулеймен. По его словам, это соглашение нашло поддержку с обеих сторон и для его реализации осталось решить небольшие нюансы.

Усен Сулеймен также отметил, что наблюдается положительная динамика в развитии торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Сингапуром. Объем двустороннего товарооборота на сентябрь 2017 года составил 72 миллиона 800 тысяч долларов. Дипломат также указал на то, что в связи с решением США выйти из международного торгового соглашения о Транс-Тихоокеанском партнерстве в экономическом пространстве этого региона образовался вакуум, что дает отечественному бизнесу возможность установить больше контактов с Сингапуром.

— Мы сейчас планируем на полях визита премьер-министра Сагинтаева в Сингапур провести крупный бизнес-форум казахстанско-сингапурский, которому уже дали название «Инвестиционный климат в Казахстане — Нераскрытые возможности Сингапура и Азиатско-Тихоокеанского региона». Цель — привести 150-200 казахстанских бизнесменов и сделать роуд-шоу, чтобы с презентациями выступили представители «Самрук-Казына», «Казах Инвест», НУХ «Байтерек», НПП «Атамекен», ведущие крупные компании , — заявил Чрезвычайный и Полномочный посол РК в Сингапуре Усен Сулеймен.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана