Сегодня утром последствия стихии стали заметны и в жилых кварталах. В микрорайоне Нурсая с одного из домов обрушился фасад и кирпичи разлетались по придомовой территории. По предварительной информации, в момент обрушения людей рядом не было, обошлось без пострадавших, сообщает «Ак Жайык«.

Ещё один инцидент произошёл в микрорайоне Алмагуль, где сорванная ветром металлическая крыша упала на припаркованный автомобиль Hyundai Elantra.
В результате шквального ветра пострадало здание городской поликлиники №1. Кровлю здания сорвало порывами ветра, фрагменты крыши унесло на расположенные рядом жилые дома.

Также на улицах города оказались оборваны электрические провода. Жители разных районов сообщают о свисающих и лежащих на земле кабелях, представляющих потенциальную угрозу для жизни и здоровья людей.
— Из-за ухудшения погодных условий (ливневый дождь со снегом и сильный ветер) произошли аварийные отключения электрических сетей. В целях предотвращения аварийных отключений электроэнергии и предотвращения длительных отключений электроэнергии, работники работают в усиленном режиме, — сообщили в ТОО «Атырау Жарык».
Информация о причинённом ущербе и возможных последствиях уточняется. Жителей просят соблюдать осторожность, не парковать автомобили рядом с домами и слабо закреплёнными конструкциями, а также по возможности ограничить пребывание на улице во время сильного ветра.
Напомним, штормовые предупреждения объявлены по Казахстану.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В 2026 году акимат Алматы выкупит более тысячи участков
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Земельный участок в Шымкенте вернули государству
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС