Опубликовано: 1500

Сильные морозы ожидаются в некоторых регионах Казахстана

Сильные морозы ожидаются в некоторых регионах Казахстана

Большая часть Казахстана в ближайшие дни окажется под влиянием уходящего циклона, который принесет осадки, туман, гололед, а следом и ночное понижение температуры до минус 11 градусов.

В Казахстане под влиянием уходящего на запад циклона ожидаются осадки, туман, гололед и усиление ветра. Безоблачная погода прогнозируется только в юго-восточных и восточных регионах республики, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Пришедший на смену циклону антициклон вызовет понижение температур. Ночью 31 октября на западе и северо-западе республики ожидается мороз до минус 11. На севере, востоке и в центре - до минус 8. На юге, юго-востоке температура опустится до плюс 3, местами минус 5 градусов. А днем в северных регионах республики температурный фон составит 0, плюс 5 градусов, в южной половине понизится до плюс 7, плюс 15 градусов.

В Западно-Казахстанской, Актюбинской и Восточно-Казахстанской областях местами ожидается туман и усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Алматинской области в районе Жаланашколя ветер усилится до 17-22 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской, Костанайской областях ожидается туман и гололед, в Костанайской области усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской и Атырауской областях — местами туман, днем в Атырауской области усилится ветер до 15-20 метров в секунду.

Днем в Карагандинской области ветер усилится до 15-20 метров в секунду.

В Астане в четверг переменная облачность, ночью временами осадки. Ветер юго-западный 9-14 метров в секунду. Температура ночью плюс 1, плюс 3, днем  плюс 6, плюс 8.

В Алматы также переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 метров в секунду. Температура ночью - плюс 5, плюс 7, а днем - плюс 18, плюс 20.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи