Опубликовано: 50

Сильное задымление произошло на ТЭЦ в Темиртау

Сильное задымление произошло на ТЭЦ в Темиртау Фото - очевидцев

На месте работают пожарные.

В Темиртау на теплоэлектростанции произошло задымление. В Минэкологии назвали возможную причину возгорания на ТЭЦ в Темиртау, передает Today.kz.

Над ТЭЦ жители города увидели черные клубы дыма. Как сообщили в пресс-службе акимата Карагандинской области, на станции произошло задымление неустановленного происхождения.

"Произошло задымление крыши дымососного отделения ТЭЦ-ПВС. Причина задымления выясняется, источник дыма устанавливается. В настоящее время дым ликвидирован, идет проливка участка задымления", - сообщили в пресс-службе акимата.

"Возможно причиной возгорания стали ремонтные работы газопровода на крыше станций ТЭЦ-ПВС. 18:45 возгорание локализовано. Задымление сбито, оборудование, техника, люди не пострадали. Для упрощения работы пожарных расчетов временно остановлен котел №7", - уточнили в АМТ.

Как сообщили в РГП "Казгидромет", в Темиртау превышения по ПДК не зафиксированы.

"На место возгорания будет осуществлен выезд специалистов лабораторно-аналитического контроля департамента экологии для отбора проб атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны. О результатах сообщим дополнительно", - заявили в Минэкологии.

В администрации уточнили, что пострадавших в результате ЧП нет. Станция работает в штатном режиме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи