Опубликовано: 510

Сильнейший снегопад за последние 68 лет обрушился на Москву

Сильнейший снегопад за последние 68 лет обрушился на Москву Фото - Из открытых источников

Синоптики уверяют, что снегопад прекратится утром 5 марта.

Снегопад, который обрушился на Москву 4 марта, может стать самым мощным за последние 68 лет, передает Today.kz со ссылкой на РБК. Об этом заявил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"Ситуация в столичном регионе обусловится балканским циклоном, центр которого пройдет в 200 километрах южнее Москвы. Этот атмосферный вихрь принесет в мегаполис почти треть месячной нормы осадков. На дорогах могут возникнуть заносы, прогнозируется ухудшение видимости. Сугробы за ближайшие сутки вырастут на 10 сантиметров и превысят 50 сантиметров", - сказал он.

По словам Тишковца, сейчас температурный фон в столичном регионе на семь градусов ниже климатической нормы. В Москве столбик термометра опустился до минус шести — минус девяти градусов, в Подмосковье — до минус 11 градусов. Скорость порывистого северо-восточного ветра достигает пяти - десяти метров в секунду.

"Снегопады пойдут на убыль лишь завтра к утру, открывая вторжение арктического холода, который заставит столбики термометров с понедельника на вторник опуститься по Московской области до минус 23 градусов", — отметил специалист.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи