Сигнал печи в пекарне спугнул налетчиков в Костанае - Караван
  • $ 514.31
  • 603.03
-3 °C
Алматы
2025 Год
17 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сигнал печи в пекарне спугнул налетчиков в Костанае

Сигнал печи в пекарне спугнул налетчиков в Костанае

Разбойное нападение на пекарню было совершено в Костанае, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Костанайской области.

  • 4 Июня 2013
  • 958
Фото - Caravan.kz

«В понедельник, 3 июня, около четырех утра четверо парней проникли в подсобное помещение известной кондитерской пекарни «Любимая Ева» и похитили сейф с миллионом тенге. При себе они имели газовый пистолет», — рассказали в полиции.
Подозреваемые проникли в помещение через большие гаражные ворота, куда доставляются продукты. С помощью гвоздодера они вошли внутрь, затем таким же образом взломали дверь, где находился сейф. Сигнализация в магазине отсутствует, а камера видеонаблюдения, установленная внутри помещения, не ведет запись. Налетчики были подготовлены, работали в перчатках, лица замотали платками. У одного из них был газовый пистолет, которым он запугал девушку и парня, находящихся в пекарне. Третья сотрудница в это время находилась в уборной.
Подозреваемые связали скотчем свидетелей. «В пекарне установлены печи с сигналом о приготовлении хлебобулочных изделий, напоминающий звук сигнализации. Печь с испеченным хлебом подала сигнал, парни подумали, что сработала сигнализация. Испугавшись, они схватили в руки небольшой по размерам сейф и скрылись в неизвестном направлении», — рассказала подробности следователь Динара Сегизбаева. Третья сотрудница, не находившаяся в это время в подсобном помещении, помогла освободиться коллегам и вызвала наряд полиции.Как рассказали в ДВД, служебная собака по кличке Цыган сразу же взяла след и привела полицейских к частному дому. Четверо парней, совершивших разбой, действительно скрывались в гараже этого дома.Все четверо подозреваемых были задержаны – ими оказались молодые люди в возрасте 21-24 лет. Один из подозреваемых дает признательные показания по ранее совершенным квартирным кражам. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК «Разбой».

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах 

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Глава Минздрава рассказала о состоянии двухлетней Алисы из Жезказгана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования

Перейти к новостям спорта