Опубликовано: 140

"Сигнал обществу сплотиться и проявить чувство локтя" - эксперт ИМЭП об обращении Елбасы к народу Казахстана

"Сигнал обществу сплотиться и проявить чувство локтя" - эксперт ИМЭП об обращении Елбасы к народу Казахстана Фото - Евразия.Эксперт

Эксперт Института мировой экономики и политики при Фонде Первого Президента РК - Елбасы высказался о сегодняшнем обращении Нурсултана Назарбаева к нации.

"Первый Президент страны Нурсултан Назарбаев выступил с обращением к казахстанцам, в котором призвал все население страны сплотиться в сложный для страны период, - отметил Бугаенко. - В своем выступлении Елбасы выразил поддержку действиям Президента и правительства, которые делают все возможное, чтобы остановить распространение эпидемии.

Главным посылом обращения Нурсултана Назарбаева стала идея взаимопомощи и взаимовыручки в трудное время.

И здесь как никогда важна моральная составляющая – крупные бизнесмены имеют моральный долг перед страной, в которой они смогли построить свой бизнес.

Предложения Нурсултана Назарбаева основаны на новой мировой тенденции – государства и крупный бизнес оказывают поддержку наиболее уязвимым слоям населения, демонстрируя тем самым солидарность в условиях кризиса.

Крупные компании должны оказывать помощь людям, оставшимся без средств к существованию. Это не просто благотворительная поддержка, а и работа на будущее самого бизнеса.

Без поддержания спроса и обеспечения работой населения страны отечественный рынок не сможет обеспечить спрос на производимую бизнесом продукцию. И тогда пострадают все. Именно поэтому бизнесу необходимо оказать поддержку уязвимым слоям населения.

Коронавирусный кризис больнее всего ударил по наиболее социально незащищенным людям, а также по самому уязвимому бизнесу – малому и среднему. Именно поэтому Нурсултан Назарбаев вновь призвал оказать поддержку уязвимым слоям населения.

Главный же посыл обращения – это сигнал обществу сплотиться и проявить чувство локтя. Именно это критически необходимо сегодня для того, чтобы вместе и успешно пережить этот кризис".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Бауыржан Кошкинбай 09.04.2020

Ал енді елбасының сөзін ту етіп, бірігіп қазіргі жағдайға төтеп беруіміз керек!

Канат Садыков 09.04.2020

взаимопомощь и взаимовыручка в это трудное время, самое главное

Baga 09.04.2020

тек бірлігіміздің арқасында осы қиындықтарды жеңеріміз сөзсіз!

Бауыржан Кошкинбай 09.04.2020

Бәріміз біріміз үшін, біріміз бәріміз үшін

Канат Садыков 08.04.2020

Правильное решение в первую очередь оказать помощь социально-уязвимым слоям населения

Гулимай 08.04.2020

Только вместе и не сгибаясь перед трудностями, сбережем наше единство и согласие.

Канат Садыков 09.04.2020

как четко вы подметили

Saltanat 08.04.2020

Фонд #BIRGEMIZ мудрая идея Елбасы. Это реальная помощь для уязвимых слоев нашего населения! Настали сложные времена для нашей страны в целом для народа. Я уверенна что благодаря помощи наших бизнесменов и меценатов, фонд проделает огромную работу, и поможет всем нуждающимся. Мы должны помогать друг другу в сложные времена. Чтобы сохранить нацию для наших потомков.

Kanat 08.04.2020

Бәріміз бірігіп жеңістерге жетерміз!

KamilaZhaks 08.04.2020

Я считаю, что сегодня мы всей страной должны сплотиться, чтобы дать должный отпор кризису и вирусу !

KamilaZhaks 08.04.2020

Наша сила в единстве !!!

Дамир 08.04.2020

Моральная составляющая очень важна, и именно она поможет преодолеть кризис. Также хочу отметить бизнесменов. Фонд Birgemiz достояние нашего народа. Не сам фонд, а действия людей при общих сложностях.

АтагуловМ 08.04.2020

Сплоченность и коллективные усилия всего населения дадут нам курс на светлое будущие страны !