Как отметил А.Морских, качество выпускаемого заводом оборудования соответствует всем мировым стандартам, что признали многие нефтедобывающие фирмы. По словам директора, завод смог добиться таких показателей благодаря запуску печи горячего цинкования.
Несколько месяцев заводчане готовили крупную партию конструкций для прокладки линий электропередач для Карачаганакского месторождения. В настоящее время на заводе заканчивают партию электромонтажных конструкций, заказанную для Амангельдинского месторождения.
А.Морских считает, что программа импортозамещения, принятая правительством Казахстана позволит предприятию стабильно развиваться. Несколько лет назад завод выпускал продукции на 18 млн. тенге и имел большую задолженность по зарплате. До конца этого года предприятие планирует выпустить продукции на 200 млн. тенге, зарплата рабочих увеличилась в 2,5 раза.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники