Опубликовано: 210

Шымкентский таксист из корысти задушил учительницу из Туркестана

Шымкентский таксист из корысти задушил учительницу из Туркестана Фото - Из открытых источников

Погибшая работала педагогом в Туркестане и воспитывала двоих малолетних детей.

В Шымкенте на скамье подсудимых оказался таксист, который жестоко расправился с пассажиркой. 26-летний житель Туркестана задушил жертву, выбросил тело в камышах, а потом почти две недели делал вид, что не знает, где молодая женщина, сообщает Today.kz со ссылкой на КТК.

На первом же судебном заседании подозреваемый признался в убийстве девушки. Мотив преступления - 40 тысяч тенге.

"Однажды январским днем он увидел, как молодая женщина снимает в банкомате больше 200 тысяч тенге. План созрел молниеносно. Он сам предложил подвезти ее домой, мол, опасно ходить по улице с такой суммой. Но вместо этого вывез за город и убил", - говорится в материале.

Как сообщается, погибшая работала учительницей в Туркестане и воспитывала двоих маленьких детей. Ее родители прощать убийцу 24-летней дочери не намерены.

"Мне от той семьи предложили два миллиона тенге, и я их взяла. Но только в качестве возмещения мне ущерба – у меня остались двое детей дочери. Их нужно ставить на ноги. Но то, что говорят, будто я простила подсудимого, то это неправда. Я его прощать не буду", - сказала мать погибшей учительницы Дарига Айдарова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи