Опубликовано: 490

Шымкентский НПЗ начал выпуск дизтоплива К4, К5

Шымкентский НПЗ начал выпуск дизтоплива К4, К5

Министерство энергетики РК сообщало, что переход на выпуск в обращение автомобильного бензина и дизельного топлива экологических классов К4 и К5 будет осуществлен в Казахстане не позднее 1 января 2018 года.

Дизельное топливо экологического класса К4, К5 начал выпускать Шымкентский нефтеперерабатывающий завод, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт национальной компании «КазМунайГаз».

- Шымкентский нефтеперерабатывающий завод (ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс») 15 декабря в преддверии Дня Независимости Республики Казахстан, перешел на выпуск дизельного топлива экологического класса К4 и К5 по требованиям Технического регламента Таможенного Союза, - говорится в сообщении.

К сегодняшнему дню наработаны опытно-промышленные партии дизтоплива К4 и дизтоплива К5, оформлены паспорта качества на продукты, получены декларации о соответствии ТР ТС в госорганах. С июля текущего года завод начал производство высокооктановых бензинов экологических классов К4 и К5.

В настоящее время на стадии завершения строительство объектов этапа 2 проекта модернизации завода, нацеленного на увеличение мощности завода до 6 млн тонн в год и глубины переработки с завершением проекта в сентябре 2018 года, уточняется в сообщении.

Ранее Министерство энергетики РК сообщало, что переход на выпуск в обращение автомобильного бензина и дизельного топлива экологических классов К4 и К5 будет осуществлен в Казахстане не позднее 1 января 2018 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи