Опубликовано: 920

Шымкентский эпизод Top Gear покажут на BBC

Шымкентский эпизод Top Gear покажут на BBC Фото - из открытых источников

Телезрители смогут увидеть эпизод популярной британской передачи Top Gear, снятый в Шымкенте, в марте этого года.

Об этом сообщил официальный сайт городского акимата, передает Sputnik Казахстан.

Весной прошлого года Шымкент посетила команда Top Gear для съемок эпизода новой серии британской телепередачи. "Для съемочной команды Top Gear работа в Казахстане является большим опытом. (…) Эпизод, снятый в Казахстане, выйдет в эфир в марте 2017 года и станет одним из выдающихся фильмов новой серии", — написал в своем письме акиму Шымкента Габидулле Абдрахимову редактор передачи Алекс Рентон. Текст письма был размещен на сайте акимата.

Рентон выразил благодарность за помощь, оказанную Абдрахимовым и его командой во время поездки.

- Для нас Top Gear — это, прежде всего, отличная возможность привлечь внимание международной аудитории к городу и Казахстану в целом. Мы благодарны команде телепередачи за выбор Шымкента в качестве места съемок своего очередного эпизода, — говорится в сообщении пресс-службы акимата города.

Top Gear — одна из наиболее популярных передач британского телевидения, которая выходит с 1977 года. Официальная аудитория составляет свыше 350 миллионов человек. Продолжительность каждой передачи — около 60 минут. За время своего существования передача неоднократно удостаивалась различных телевизионных наград.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи