Опубликовано: 280

Шымкентские полицейские за взятки пропускали людей через блокпосты

Шымкентские полицейские за взятки пропускали людей через блокпосты Фото - Polisia.kz

Сумма взяток в двух разных случаях составляла 15 и 25 тысяч тенге.

Полицейские подозреваются в получении взяток за беспрепятственное передвижение через блокпосты в Шымкенте, сообщил на брифинге руководитель аппарата агентства по противодействию коррупции Куаныш Жапаков, передает Zakon.kz.

- Департаментом по городу Шымкенту зарегистрировано уголовное дело в отношении полицейского дорожно-патрульного полицейского полка ДП по городу Шымкенту, — сообщил Жапаков.

По его словам, в период усиленного несения службы в связи с ЧП полицейский получил от представителя ТОО взятку в 25 тысяч тенге за беспрепятственный проезд без разрешающих документов через внутренний блокпост по улице Жангильдина и непривлечения к административной ответственности за нарушения режима ЧП.

Также, по информации агентства, департаментом по Туркестанской области начато досудебное расследование в отношении участкового инспектора управления полиции Каратауского района ДП города Шымкента.

- Он подозревается в получении взятки от жителя Туркестанской области на сумму 15 тысяч тенге за беспрепятственный пеший проход через блокпост в условиях ЧП и установленного карантинного режима в Шымкенте, — добавил Жапаков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи