Счет в матче мог быть и крупнее. Капитан “Ордабасы” Кайрат Аширбеков и Дауренбек Тажимбетов не раз могли отличиться, но в воротах удачно действовал голкипер северян Ярослав Багинский. А после удара Артема Касьянова костанайцев выручила перекладина. В конце матча “Тобол” мог сравнять счет: Сергей Костюк со штрафного пробил в верхний угол, но мяч в красивом прыжке отразил резервный вратарь Алмат Бекбаев.
– Доволен тем, как сыграл наш молодой голкипер, – заявил наставник “Ордабасы” Виктор Пасулько. – Он нередко выручал своих партнеров по команде. Бекбаев достойно заменил в финале нашего основного вратаря Романа Нестеренко, получившего травму в полуфинале.
Вице-президент Федерации футбола Сейльда Байшаков вручил кубок капитану команды Кайрату Аширбекову. Сразу после этого футболисты побежали с выигранным трофеем к трибуне со своими болельщиками. Радость шымкентцев понятна: в следующем году “Ордабасы” дебютирует в Лиге Европы.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
LRT, BRT и изъятия участков: что принесет алматинцам скорректированный генплан
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение магнитудой 3,5 произошло у берегов Каспия
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Очередного водителя наказали за езду по набережной перед Акордой
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Иран предоставит Казахстану участок в порту Бендер-Аббас
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок