Опубликовано: 60

Штормовое предупреждение объявлено в столице и четырех областях

Штормовое предупреждение объявлено в столице и четырех областях Фото - РИАМО в Красногорске

В Нур-Султане, Акмолинской, Атырауской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях объявили штормовое предупреждение из-за грозы и сильного ветра.

23 и 24 июля в Акмолинской области местами ожидаются гроза, шквальный ветер и град, передает Caravan.kz со ссылкой на Казгидромет. 

Северо-западный и западный ветер местами усилится до 15-20 метров в секунду. 23 июля ночью и утром в регионе ожидается туман. В Нур-Султане 23 и 24 июля ожидаются гроза, шквальный ветер, град, а также северо-западный, западный ветер днем с порывами до 15-18 метров в секунду. Ночью 23 июля в Атырауской области, в частности в Атырау, местами ожидается гроза. 23 июля в Костанайской области местами ожидаются гроза, шквальный ветер и град. Северо-западный ветер днем усилится до 15-20 метров в секунду. Ночью и утром местами опустится туман. В Костанае днем 23 июля также ожидаются гроза и северо-западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. 23 июля в Северо-Казахстанской области местами ожидается гроза, туман, шквальный ветер и град. Возможен северо-западный ветер местами до 15-20 метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи