... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Штормовое предупреждение объявлено в Астане и 14 регионах Казахстана

8 апреля

Синоптики прогнозируют дождь.

Штормовое предупреждение объявлено в Астане и 14 областях Казахстана на 9 апреля, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

В Астане ночью и утром ожидается туман.

В Акмолинской области ночью ожидаются осадки (дождь с переходом в снег), днем дождь. Ночью и утром туман. Ветер северо-западный, западный днем на севере, юге, востоке области порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке, в центре Улытауской области ожидается дождь. Ночью и утром на западе, севере, юге области туман. Ветер северо-западный, западный на севере, востоке, в центре области порывы 15-20 м/с. В Жезказгане днем ожидается дождь. Ветер западный днем порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на западе, юге Атырауской области ожидается туман.

В Карагандинской области ожидается дождь, днем в северной половине области дождь. Ночью и утром на западе, юге, в центре области туман. Ветер северо-западный, западный на севере, востоке, юге области порывы 15-20 м/с. В Караганде временами дождь. Ветер северо-западный, западный днем порывы 15-20 м/с.

Днем в горных районах Жетысуской области ожидаются сильный дождь, гроза, град, шквал. Ветер западный на востоке, в горных районах области порывы 15-20, временами 23-28 м/с. В Талдыкоргане днем ожидается гроза. Ветер западный при грозе порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на западе, юге Западно-Казахстанской области ожидается туман.

На западе, юге области Абайской области ожидается сильный дождь. Днем на севере области гроза. Ветер юго-западный с переходом на северный, на западе, севере, юге области 15-20, порывы 23 м/с. В Семее днем ожидается гроза. Ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.

Ночью и утром на западе Актюбинской области ожидается туман. Ветер западный, юго-западный на севере, востоке области порывы 15-18 м/с. В Актобе днем ветер западный, юго-западный порывы 15 м/с.

Днем по Костанайской области ожидается дождь. На севере, востоке, юге области туман. Ветер западный, юго-западный днем на западе, юге области порывы 15-20 м/с. В Костанае ночью ожидается туман.

Ночью на севере, западе, востоке Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег), гололед, днем дождь. На севере, востоке, юге области ожидается туман. Ветер западный, юго-западный, днем на западе, юге, севере области порывы 15-20 м/с. В Петропавловске днем ожидается дождь. Ночью и утром ожидается туман. Ветер западный, юго-западный, днем порывы 15 м/с.

Ночью на западе, в горных районах Жамбылской области ожидается сильный дождь, гроза, град, шквал, днем на юге, в горных районах области сильный дождь, гроза, град, шквал. Ветер юго-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. В Таразе днем ожидается сильный дождь. Временами гроза, град, шквал. Ветер юго-западный днем порывы 15-20 м/с.

В Павлодарской области ожидается дождь, ночью на севере области туман. Ветер западный днем на западе, юге области порывы 15-20 м/с. В Павлодаре ожидается дождь.

Днем в Восточно-Казахстанской области ночью ожидаются сильные осадки (дождь, снег), днем сильный дождь. Днем на севере области ожидается гроза. На востоке, юге области туман. Ветер юго-восточный с переходом на западный 09 апреля на севере, востоке, юге области 15-20 м/с. В Усть-Каменогорске днем ожидается гроза. Ветер юго-восточный днем порывы 15-18 м/с.

Днем на юге Алматинской области временами ожидается сильный дождь, в горных районах области сильные осадки (дождь, снег). Днем на юге, в горных районах области гроза, град. Ветер западный, северо-западный на севере, юге, в горных районах области порывы 15-20 м/с, днем временами 23-28 м/с. В Алматы во второй половине дня ожидаются временами сильный дождь, гроза, град. Ветер западный, северо-западный при грозе порывы 15-20 м/с. В Конаеве днем ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный при грозе 15-20, порывы 25 м/с.


Источник: https://www.caravan.kz/