Опубликовано: 70

Шойгу доложил Путину о завершении мобилизации

Шойгу доложил Путину о завершении мобилизации

По словам министра обороны России, установленное задание в 300 тыс. человек выполнено, других мобилизационных заданий не планируется.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации в России. По его словам, в пятницу завершена отправка призванных граждан, военкоматы продолжат набор только за счет приема добровольцев и кандидатов на прохождение службы по контракту, сообщает ТАСС.

Как отметил глава Минобороны, установленное задание в 300 тыс. человек выполнено, других мобилизационных заданий не планируется. Он отметил, что подготовке мобилизованных перед отправкой в зону проведения СВО уделяется особое внимание.

В рамках мобилизации было призвано более 27 тыс. предпринимателей и более 1 300 представителей органов исполнительной власти разного уровня.

Добровольцами в войска в рамках мобилизации направились 13 тыс. человек. Средний возраст призванных в рамках частичной мобилизации составил 35 лет. 82 тысячи мобилизованных направлены в зону СВО после проведения обучения. На полигонах 218 тыс. мобилизованных совершенствуют свою подготовку. Участники боевых действий в СВО получат статус ветеранов боевых действий

По словам Шойгу, возникшие на начальном этапе частичной мобилизации в России проблемы со снабжением и довольствием призванных граждан решены.

"На начальном этапе были проблемы со снабжением, разными видами довольствия, сегодня эти проблемы решены. Все прибывшие в войска обеспечены положенными видами довольствия, формой одежды, экипировкой, питанием по нормам военнослужащих-контрактников", – сказал он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи