Опубликовано: 60

Школы в Атырау оказались не готовы к комбинированному обучению

Школы в Атырау оказались не готовы к комбинированному обучению Фото - EADaily

В социальных сетях возмущенные родители делятся видео, на котором видно, что фойе школ не могут вместить приходящих учеников.

Атырауские школы оказались не готовы к наплыву учеников после послабления карантинных ограничений. С утра во многих школах областного центра наблюдалось настоящее столпотворение. Родители возмущались отсутствием санитарных условий, ученики не могли найти свои классы, сообщает Tengrinews.kz.

Согласно новому постановлению главного санитарного врача Атырауской области, ученики с 1 по 5 классы с этой недели перешли на комбинированный формат обучения. Количество учащихся в классах увеличили с 15 до 25. Изменилось, как их количество, так и время обучения. Многие ученики пошли в школу впервые с начала карантина.

"Мы оказались не готовы. Нам сообщили буквально вечером предыдущего дня о том, что идем в школу. И, естественно, на следующий день мы не смогли отправить ребенка в школу. В чате я узнала, что мы в 1К классе, а не в 1Е. Естественно, надо было продумать все", - рассказывает мама одного из учеников.

"У меня трое детей, 1,2 и 5 классы. Буквально вчера вечером узнала, что время занятий изменили, причем у всех троих. Теперь приходиться подстраиваться под новый график. От многих репетиторов, услугами которых мы пользовались, придется отказаться, так как теперь не успеваем по времени. А это впустую потраченные деньги. Если раньше все было более или менее распределено по времени, то есть первая и вторая смены, то теперь все трое учатся в разное время. То есть большую часть дня я вынуждена возить их по школам, а значит будут проблемы на работе", - говорит другая мама Алла Жукова.

В социальных сетях возмущенные родители делятся видео, на котором видно, что фойе школ не могут вместить приходящих учеников. Многие, в том числе и родители, не имеют масок, социальная дистанция не соблюдается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи