Опубликовано: 980

Школы Семея отказываются принимать детей в подготовительные классы

Школы Семея отказываются принимать детей в подготовительные классы Фото - express-k.kz

В городском отделе образования только посочувствовали, порекомендовав обратиться в другие школы.

Первый звонок в Семее прозвенит далеко не для всех, пишет Экспресс-К. Уже сейчас школы города отказываются принимать детей в подготовительные классы, ссылаясь на перегруженность.

За несколько недель до первого сентября в школе № 31 города Семея дали от ворот поворот родителям малышей, которые должны были пойти в нулевой класс. Причина одна – нехватка мест. При этом многие из них написали заявление еще в начале лета, однако о возможных проблемах тогда их никто не предупредил.

В городском отделе образования только посочувствовали, порекомендовав обратиться в другие школы. Там безапелляционно заявили: в первую очередь принимаются дети с обслуживаемого микроучастка, а остальные – если останутся свободные места. Тот факт, что в некоторых районах Семея нулевых классов при школах нет вообще, видимо, никого не волнует.  

Скоро в Семее пройдет традиционная августовская конференция педагогических работников, где с высокой трибуны будут говорить об успехах и новом содержании отечественного образования. Которое на местах доступно не для всех. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи