Опубликовано: 1200

Школьники-олимпиадники попросили Саринжипова заменить ЕНТ

Школьники-олимпиадники попросили Саринжипова заменить ЕНТ

Школьники, претендующие в национальную команду Казахстана для участия в 45-ой международной олимпиаде по физике, попросили министра науки и образования РК Аслана Саринжипова заменить ЕНТ другим тестированием.

На вопрос Аслана Саринжипова, какие проблемы имеются сегодня у казахстанских школьников, победители республиканских и международных олимпиад поделились своим мнением относительно ЕНТ.

«Может изменить структуру тестирования. Вместо ЕНТ поставить другое. Мы, как олимпиадники, освобождены от ЕНТ, но за друзей хочется попросить», - сказал учащийся республиканской специализированной физико-математической средней школы-интерната имени О.Жаутыкова Турсынбек Нурислам.

По словам школьников-олимпиадников, многие выпускники испытывают сложности при ответах на вопросы по истории, так как не понимают по какому принципу и откуда они берутся. Кроме того, школьники переживают определенный стресс во время самого тестирования, а также перед ним, когда учащихся подвергают тщательному обыску.

Напомним, сегодня в Астане министр образования и науки РК Аслан Саринжипов встречался с претендентами в национальную сборную Казахстана 45-ой международной олимпиады по физике, которая пройдет в Астане с 13 по 21 в июле этого года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи