Опубликовано: 40

Школьники спасли пенсионера во время пожара в селе на севере Казахстана

Школьники спасли пенсионера во время пожара в селе на севере Казахстана Фото - pkzsk.info

До прибытия огнеборцев учащиеся чаглинской средней школы Константин Антропов 2008 г.р. и Станислав Петерс 2009 г.р. спасли хозяина квартиры, в которой произошёл пожар

Днём 21 марта в селе Шагалалы Северо-Казахстанской области произошел пожар в квартире двухэтажного жилого дома, сообщает Петропавловск.news.

Как сообщает группа по связям с общественностью департамента по ЧС Северо-Казахстанской области, 21 марта в 13:47 в селе Шагалалы Аккайынского района в квартире двухэтажного многоквартирного жилого дома произошел пожар на площади 1 кв.м.

Возгорание ликвидировано силами добровольного пожарного формирования ТОО «СКОС» (3 человека и 1 единица техники).

До прибытия огнеборцев ближайшей пожарной части (расстояние 55 км) учащиеся чаглинской средней школы Константин Антропов 2008 г.р. и Станислав Петерс 2009 г.р. спасли хозяина квартиры, в которой произошёл пожар. Впоследствии мужчина 1956 г.р. госпитализирован в больницу, он получил термические ожоги тела 20 % и отравление продуктами горения. Сейчас он находится в состоянии средней степени тяжести.

Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

Департамент по ЧС Северо-Казахстанской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Помните — они написаны на основе трагического опыта многих поколений!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи