Опубликовано: 70

Школьники продемонстрировали отличный результат на Международной олимпиаде по математике ІМО-2022

Школьники продемонстрировали отличный результат на Международной олимпиаде по математике ІМО-2022 Фото - телеграм-канал Министра Просвещения

В общей сложности сборная Казахстана набрала 174 балла, что является рекордным показателем за всю историю участия нашей страны в данной олимпиаде.

IMO – одна из самых престижных предметных олимпиад в мире, и именно за победы в таких олимпиадах по поручению Президента страны мы учредили выплаты школьникам-призерам и педагогам-наставникам и поступление в вузы Казахстана без сдачи ЕНТ, передает Caravan.kz, со ссылкой на телеграм-канал Министра просвещения.

Призовые места заняли все 6 участвовавших в олимпиаде школьников. Они завоевали 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Обладателями серебряных медалей стали Таир Сатубалдин, Фетуллах Сам, Мирон Юркевич, бронзовых – Адилет Зауытхан, Адилет Абу, Юрий Тен.

Всего в интеллектуальном соревновании участвовали 589 школьников из 104 стран, среди которых Китай, США, Южная Корея, Япония, Великобритания, Италия, Канада и др. Также школьники заняли 17 место в мировом зачете.

Поздравляю наших призеров с завоеванными медалями!

"Вы достойно представили нашу страну на международной арене. Пусть ваши ум, труд, упорство, целеустремленность и тяга к знаниям и дальше будут вести вас к новым победам! Благодарю ваших учителей, своих коллег, за знания и опыт, которыми они с вами делились, ваших родителей – за поддержку и воспитание", - сказал господин Аймагамбетов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи