Опубликовано: 90

Школьники нашли человеческий череп в Актобе

Школьники нашли человеческий череп в Актобе Фото - из открытых источников

На месте стройки когда-то было захоронение людей.

Вечером в выходной день ребятня, проживающая по улице Мехколонна, что в микрорайоне Болашак, отправилась покорять вершины перерытой земли, а заодно и наблюдать, как заправляются проезжающие мимо машины, передает aktobetimes.kz.

Но вместо скалолазания школьники занялись археологией и нашли свой первый артефакт. Им оказался настоящий человеческий череп! Дети сразу смекнули, что к чему, и поспешили домой.

- Они играли на газовой заправке, там сзади все перекопано. Видимо какая-то стройка или что-то еще. И вот в этой куче дети нашли череп, - улыбнулся хозяин дома, у которого школьники с родителями снимают комнату.

Потом родители позвонили в полицию, те приехали, увезли череп и взяли с них объяснительную. Сейчас дети в школе, а я больше добавить ничего не могу, - заключил мужчина. 

В пресс-службе ДВД области подтвердили находку черепа. Полицейские отметили, что было возбуждено уголовное дело, которое позже закрыли за отсутствием состава преступления.

Некоторых местные жители нисколько не удивлены черепу. Они рассказывают, что в этом месте когда-то было захоронение людей. О старом кладбище заикнулись и полицейские. Сейчас череп отправили в морг на экспертизу. Кем был этот усопший человек, пока неизвестно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи