Опубликовано: 930

Школьники Астаны приняли учатсие в первых отборочных играх республиканской спартакиады SportFEST Kazakhstan

Школьники Астаны приняли учатсие в первых отборочных играх республиканской спартакиады SportFEST Kazakhstan

Юные спортсмены команды Есильского, Сарыаркинского и Алматинского районов столицы показали отличные результаты в соревнованиях спаракиады SportFEST Kazakhstan.

Спортивные мероприятия проходили по шести видам спорта. Турниры по футзалу, шахматам, настольному теннису, баскетболу, тогызкумалак и состязания по военно-прикладному спорту в таком формате проводились впервые. Всего в состязаниях приняли участие около 90 школьников 8-10 классов из 13 школ столицы, сообщает Caravan.kz

Организатором проекта выступил «Фонд коммуникативной инициативы и стратегий» при поддержке Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

“SportFEST Kazakhstan” – это самая большая масштабная республиканская спартакиада среди школьников нашей страны, не имеющих спортивных званий и рангов. В целом мы планируем задействовать более 6000 участников, так же тренеров. До мая 2018 года спортивные мероприятия будут проводиться еще в 16 регионах страны» - рассказывает генеральный директор ЧФ «Фонд коммуникативной инициативы и стратегий» Айбек Казыгулов.

Ни один участник не ушел без подарка. Все спорстмены получили сертификаты, победители же были награждены ценными подарками, а так же получили путевку в следующий этап спартакиады.

Салыкбай Нуржан, Шапаренко Юлия (шахматы), Әуелбай Ерсултан Амангельди Әдема (тогызкумалак), Мухамед Дамир, Зубкова Елена (настольный теннис) стали первыми победителями республиканского праздника спорта. Сборные команды 37 и 69 школы г.Астана заняли первые места по баскетболу, военно-прикладным видам спорта и футзалу.

С таблицей результатов отборочного тура, можно ознакjмиться на сайте

Напомним, Финал мероприятия будет проводиться в комлексе «Балдаурен» в Щучинске, где звезды эстрады и спортсмены подарят детям незабываемые впечатления.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи