В Уральске директор школы, в туалете которой избивали подростка и снимали происходящее на камеру, написала заявление об увольнении по собственному желанию, передает Caravan.kz.
Напомним, родители подростка увидели кадры, на которых их сына избивает сверстник в школьном туалете. По словам родителей мальчика, ему угрожают расправой – в качестве доказательств у них есть переписка. Последний случай издевательств произошел 13 ноября в 07:50 в туалете спортивного зала СОШ № 38.
По словам представителей отдела образования Уральска, после инцидента выговор получили классный руководитель, учитель и заместитель директора по воспитательной части. Такое же наказание вынесли директору СОШ № 38.
12 декабря прошло заседание комиссии по защите прав несовершеннолетних. В тот же день на основании приказа городского отдела образования директор школы была уволена по собственному желанию, — объяснили в ведомстве.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Возбужден ряд уголовных дел по факту ДТП в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане вынесли приговор врачу-анестезиологу
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два города Казахстана соединит новый рейс
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом