Опубликовано: 900

Школьницу в Талдыкоргане жестоко избили, но она отказалась писать заявление

Школьницу в Талдыкоргане жестоко избили, но она отказалась писать заявление Фото - кадр из видео

В полиции все равно завели административное дело.

В Казнете распространяется видео, на котором три девушки жестоко избили четвертую, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Об этом стало известно, потому что одна из них сняла это на видео и выложила в сториз. На видео жертва насилия сначала разговаривает по телефону, и перед ней стоит другая девушка. Как только первая кладет трубку, вторая набрасывается и начинает бить. Затем присоединяются две другие, которые удерживают жертву.

В ДП Жетысуской области сообщили, что видео сняли 9 января в одной из квартир в Талдыкоргане. Участницы инцидента установлены и опрошены. Это несовершеннолетние, которые учатся в разных учебных учреждениях областного центра и Каратальского района. Причина конфликта выясняется.

Также сообщается, что потерпевшая "наотрез отказалась" писать заявление. Несмотря на это, по данному факту возбудили административное производство по ст.73-1 КРКоАП: умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Девушка, которая ранее опубликовала распространившееся в Казнете видео, поменяла имя в профиле, однако продолжает реагировать на происходящее. На одном сторизе она прокомментировала новость: "Эта тема давно закрыта, так что хватит доставлять мне головную боль, написывая об этом".

На другом: "Вы базарите мне из-за этой драки, говорите что-то плохое и только умеем материться, а сами пишете с матами. Сначала исправьте себя!"

 

В управлении образования Жетысуской области сообщили, что создана специальная комиссия в составе представителей их ведомства, правоохранительных органов, департамента по обеспечению качества в сфере образования.

"Будет проведена проверка воспитательной работы учебных заведений, в которых они обучаются. Пострадавшей будет оказана вся необходимая психологическая помощь. Кроме того, будет рассмотрен вопрос дальнейшего обучения лиц, применивших физическую силу. Добавим, что случай произошел во внеучебное время в одной из квартир Талдыкоргана", - сообщили в управлении образования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи