Полицейские Павлодара разыскивают водителя, сбившего на пешеходном переходе девятиклассницу. ДТП произошло вблизи автобусной остановки "Пионерская" на одной из оживленных улиц города, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.
"Водитель неустановленной автомашины совершил наезд на школьницу на регулируемом пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. В результате ДТП пострадавшая была госпитализирована в больницу. В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению данной автомашины и водителя", — сообщили в пресс-службе полиции.
Девочка получила многочисленные ушибы и сотрясение мозга, ее состояние медики оценивают как средней степени тяжести.
Между тем родные школьницы через соцсети ищут очевидцев аварии. "Водитель сбил дочь, когда она шла в школу, и бросил на дороге. Находясь в шоковом состоянии, она сама встала, позвонила нам и пошла в сторону дома. Уже оттуда ее забрали в больницу. Дочь не разбирается в марках машин, она только помнит, что это была черная иномарка", — отметили родители пострадавшей.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Какие магистрали Алматы доведут до БАКАД
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане наградили победителей республиканского конкурса «Ұлттық кітап»
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина