Опубликовано: 240

Школьница упала в колодец в Карагандинской области

Школьница упала в колодец в Карагандинской области Фото - Фото предоставила Светлана Николаева

«Моя дочь чуть не захлебнулась фекалиями» - школьница из Сарани упала в открытый колодец около дома.

Сразу после ЧП коммунальное предприятие города-спутника закрыли люк бетонным перекрытием, сообщает Caravan.kz.

Этот инцидент произошел 13 сентября. Пятиклассница возвращалась домой со спортивной школы, где она посещает тренировки по плаванию.

- Когда дочка пошла домой, к ней позвонили на сотовый телефон и она, не увидев перед собой открытый колодец, резко упала, - рассказывает мама школьницы Светлана Николаева. – О случившемся я узнала от дочери, которая позвонила в домофон подъезда, чтобы ей открыли дверь.

По словам женщины, ее дочь с ног до головы была мокрая, а от одежды шел неприятный запах.

- Дочка рассказала, что с ней случилось, - говорит Светлана. –  Слава Богу, что моя девочка не утонула и не захлебнулась фекалиями. Дочь говорит, что она долго кричала и просила о помощи. Однако, кроме проезжающих машин над ее головой, она ничего не видела. Спустя время ей помогли подняться на поверхность соседи. 

Сегодня девочка не пошла на тренировки по плаванию и в школу, потому что обследуется у психолога. Девочка сильно испугалась и перестала быть активной, как раньше.

Об этом происшествии со школьницей городская администрация знает.

- Жители, проживающие по адресу: улица Жамбыла, дом №65, обращались по этому колодцу несколько раз в устном порядке, - говорит руководитель Отдела ЖКХ, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции города Сарань Азат Бакишев. - Этот колодец находится на балансе КГП «Саранькоммунсервис». Услугодатель несколько раз закрывал данный колодец крышками, но их все время воруют.

Сразу после ЧП приехали представители компании «Саранькоммунсервис» и закрыли открытый колодец бетонным перекрытием. По словам жителей Сарани, в такие ловушки они попадают постоянно.

 

Николай КРАВЕЦ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи