Опубликовано: 130

Школа должна быть самым безопасным местом - Токаев

 Школа должна быть самым безопасным местом - Токаев Фото - Акорда

Глава государства выступая на Республиканском съезде учителей сказал, что дети должны чувствовать себя комфортно в школе.

Посторонним вход в школу запрещен. Поэтому во всех учебных заведениях будут установлены системы сигнализации и видеонаблюдения, пишет Caravan.kz со ссылкой на Акорду

Недавно в одной из столичных школ произошел инцидент, когда ученик получил серьезные травмы. Это означает, что в образовательных учреждениях не соблюдаются условия и требования безопасности. Многие старые школы, построенные много лет назад, не отвечают требованиям.

Министерство и администрация должны провести полную проверку безопасности учебных заведений. При проектировании новых школ необходимо учитывать все имеющиеся недостатки.

- К сожалению, не прекращаются случаи нападения и даже насилия среди студентов, что, в свою очередь, провоцирует детей на самоубийства. Буллинг наносит непоправимый вред психическому состоянию и здоровью детей и подростков, оказывает негативное влияние на процесс обучения, приводит к отчуждению от социальной среды и психическим расстройствам. Государство должно обеспечить защиту прав и безопасность детей . Необходимо искоренить издевательства навсегда, - сказал Президент

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи