Школа должна быть самым безопасным местом - Токаев - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+29 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
 Школа должна быть самым безопасным местом - Токаев

Школа должна быть самым безопасным местом - Токаев

Глава государства выступая на Республиканском съезде учителей сказал, что дети должны чувствовать себя комфортно в школе.

  • 5 Октября 2023
  • 167
Иллюстрация Caravan.kz

Посторонним вход в школу запрещен. Поэтому во всех учебных заведениях будут установлены системы сигнализации и видеонаблюдения, пишет Caravan.kz со ссылкой на Акорду

Недавно в одной из столичных школ произошел инцидент, когда ученик получил серьезные травмы. Это означает, что в образовательных учреждениях не соблюдаются условия и требования безопасности. Многие старые школы, построенные много лет назад, не отвечают требованиям.

Министерство и администрация должны провести полную проверку безопасности учебных заведений. При проектировании новых школ необходимо учитывать все имеющиеся недостатки.

— К сожалению, не прекращаются случаи нападения и даже насилия среди студентов, что, в свою очередь, провоцирует детей на самоубийства. Буллинг наносит непоправимый вред психическому состоянию и здоровью детей и подростков, оказывает негативное влияние на процесс обучения, приводит к отчуждению от социальной среды и психическим расстройствам. Государство должно обеспечить защиту прав и безопасность детей . Необходимо искоренить издевательства навсегда

, — сказал Президент

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы восстановили электроснабжение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов