Опубликовано: 60

Шестого октября на большей части территории Казахстана ожидаются осадки

Шестого октября на большей части территории Казахстана ожидаются осадки Фото - Профиль

Под влиянием атмосферных фронтальных разделов на большей части территории Казахстана ожидается неустойчивый характер погоды, пройдут осадки.

Об этом передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На востоке и в горных районах юго-востока страны сильные осадки (дождь, снег), усилится ветер, ночью и утром туман, гололед, на севере, востоке республики ожидается низовая метель. На западе и юго-западе РК под влиянием отрого антициклона сохраняется погода без осадков.

На западе, севере и в центре Восточно-Казахстанской области, ночью и утром на востоке Акмолинской области ожидаются туман, гололед, низовая метель, ночью на западе, севере, днем на большей части Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Павлодарской области ночью и утром на севере области ожидается гололед, на большей части ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

На западе и в горных, предгорных районах Туркестанской области, на севере и в центре Кызылординской области ожидается усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с, в Кызылординской области с пыльной бурей.

На севере, востоке Карагандинской области ожидаются туман, гололед, усиление ветра 18 м/с.

Ночью на юге Атырауской области, днем на юго-западе Западно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

На северо-западе ночью Костанайской области, ночью и утром Северо-Казахстанской области ожидается туман.

Ночью и утром в горных районах Алматинской области ожидается туман, ночью на востоке области - усиление ветра 15-20 м/с.

В горных и предгорных районах Жамбылской области ожидаются туман, гололед, на западе и в горных районах - усиление ветра 15-20 м/с.

В Мангыстауской области ночью на северо-западе, днем на большей части ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем на северо-востоке с пыльной бурей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи