Опубликовано: 1000

Шестилетняя незрячая девочка выступит на одной сцене с австрийским тенором

Шестилетняя незрячая девочка выступит на одной сцене с австрийским тенором

Шестилетняя Лиза Хижняк никогда не видела лицо своей мамы, но у нее прекрасный слух и невероятная трудоспособность.

Несмотря на свой возраст, девочка уже серьезный музыкант.

- Мы должны видеть не ограничения, а возможности, - решили организаторы Форума корпоративной благотворительности и пригласили Лизу принять участие в большом концерте «С тобой увидим этот мир». Он пройдет 24 февраля в Большом зале театра «Астана Опера».

Путешествие от темноты к свету вместе с Лизой совершат мировые виртуозы: Гектор Сандовал – тенор, приглашенный солист Большого театра России, Заслуженный деятель Казахстана Медет Чотабаев, Симфонический оркестр под управлением итальянского дирижера Марко Боэми и хор «Астана Опера» под руководством главного хормейстера – Заслуженного деятеля Казахстана Ержана Даутова.

В концерте прозвучат арии из произведений Жубанова, Хамиди, Доницетти, Пуччини, оркестровые произведения, неаполитанские песни, попурри на музыку Армстронга и Гершвина.

Развитием равных возможностей для детей с особыми потребностями, в том числе незрячих детей в Казахстане занимается Фонд «Дара». В рамках проекта фонда оказана поддержка в открытии центра коррекции и класса для незрячих детей в Астане. Средства, полученные от продажи билетов на концерт, будут использованы для открытия и оснащения классов для незрячих детей в других регионах.

Концерт станет частью большого форума, посвященного корпоративной благотворительности. Он пройдет в Астане 24 и 25 февраля. Организовано мероприятие Фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи