Опубликовано: 1300

Шестилетняя девочка до сих пор находится в коматозном состоянии в Актау

Шестилетняя девочка до сих пор находится в коматозном состоянии в Актау Фото - tengrinews.kz

Врачи прокомментировали состоянии изнасилованной в Актау девочки.

По словам заведующей, отделом неврологии раннего возраста, лечащего врача шестилетней Виктории Алтыншаш Джаксыбаевой, мозг ребенка на данный момент не функционирует, состояние крайне тяжелое, передает  Tengrinews.kz.

Ранее министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова рассказывала о состоянии пострадавшей. "Состояние стабильно тяжелое, все необходимое лечение ей оказывается, надеемся на улучшение ее состояния. Сейчас ее лечат отечественные врачи, консультируют лучшие специалисты, пока что справляемся своими силами без помощи иностранных докторов", - рассказывала Дуйсенова.

"Пациентка поступила к нам 27 августа в крайне тяжелом состоянии. На сегодняшний день она находится 15-й день на стационарном лечении. Без дополнительного сидирования она находится с 2 сентября. С тех пор оценивается уровень сознания как "Кома-3". Состояние ее крайне тяжелое. Прогнозы по восстановлению функций неблагоприятны. К сожалению, после этого инцидента, который случился с девочкой, мозг долгое время не получал достаточного количества кислорода. В результате этого действительно произошло очень тяжелое повреждение мозга. В настоящий момент мозг не отвечает на наши стимулы. То есть, можно сказать, что мозг ребенка действительно не работает. По поводу вероятности того, что ребенок выживет, я затрудняюсь сказать. Потому что на данный момент вся жизнедеятельность ребенка поддерживается аппаратами", - отметила лечащий врач.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи