Опубликовано: 80

Шестерых обвиняемых по делу о крушении украинского самолета задержали в Иране

Шестерых обвиняемых по делу о крушении украинского самолета задержали в Иране

Об этом заявил представитель судебной власти Голамхосейн Эсмаили.

Шестерых обвиняемых задержаны в связи с делом о крушении украинского самолета, трое из которых были освобождены под залог, а трое других находятся под стражей, передает "ИРНА". Об этом заявил представитель судебной власти Голамхосейн Эсмаили.

"Судебная власть, а в частности судебная организация вооруженных сил, отвечает за дело о крушении украинского самолета. Как только произошел инцидент, были изданы приказы, и была назначена специальная ветвь в Судебной организации Вооруженных сил", - сказал он.

Представитель судебной власти также рассказал о смертном приговоре для шпиона.

"Махмуд Мусави Маджд был связан как с Моссадом, так и с ЦРУ и передавл информацию по безопасности, особенно в вооруженных силах, включая силы Кудса. Он предоставил иностранцам информацию о местонахождении генерала Кассема Сулеймани, и приговорен к смертной казни по решению суда. А недавно, втрое отделение Верховного суда одобрило смертный приговор, и приговор будет приведен в исполнение в ближайшее время", - отметил он.

Напомним, 8 января под Тегераном потерпел крушение самолет Boeing 737 украинской авиакомпании, в котором находились 176 пассажиров и девять членов экипажа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи