... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Шестерых мужчин с ножевыми ранениями госпитализировали в Шымкенте

30.10.2017

Между мужчинами произошел конфликт, после чего они решили пустить в ход ножи.

Массовая драка с поножовщиной произошла в Шымкенте. По предварительным данным, ее участниками стали молодые люди в возрасте от 22 до 33 лет. Между мужчинами произошел конфликт, после чего они решили пустить в ход ножи, передает Today.kz.

После потасовки шестерых мужчин с различными ранениями доставили в больницу скорой медицинской помощи Шымкента.

- У одного пострадавшего имеются колотые ранения грудной клетки, с повреждением легкого. Объем кровопотери составил около двух литров. Были произведены лапаротомия, торакотомия. Второй поступил с проникающими колотыми ранениями грудной клетки с обеих сторон и с ранением желудочка сердца, - рассказал заведующий отделением БСМП Шымкента Сабит Байбосынов.

Еще двое поступили с повреждениями брюшной полости и сердца. 

Их состояние расценивается как тяжелое. Они проходят лечение в отделении хирургии. Остальные с незначительными повреждениями получили необходимую помощь и были отправлены домой. В ДВД ЮКО этот факт подтвердили.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 106 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и статье 293 "Хулиганство" УК РК. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проводится досудебное расследование, - сообщили в ДВД.