Опубликовано: 1300

Шесть человек погибли в ДТП из-за отказа тормозов у грузовика

Шесть человек погибли в ДТП из-за отказа тормозов у грузовика

К трагическим последствиям привел отказ тормозной системы грузовика «ДАФ», который следовал по трассе М5 автодороги «Москва-Челябинск», передает МИА «Казинформ».

ДТП произошло вчера вечером, 24 августа, на 1623-м километре автодороги, сообщает Миасс Online.

«Водитель грузового автомобиля «ДАФ», житель Кургана 1966 года рождения, не справившись с управлением при движении на спуске, совершил столкновение с автомобилем «Киа-Карэнс», под управлением жителя Челябинска 1992 года рождения, и автомобилем «Хонда-Фрид», под управлением жителя Красноярского края 1976 года рождения. В результате столкновения «Киа» и «Хонда» были вытолкнуты с дорожного полотна, - сообщили о ДТП в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. - После этого потерявший управление автомобиль совершил столкновение с автомобилями «ВАЗ-2115», «Митсубиси-Паджеро» и «Форд-Фокус», под управлением жителя Трехгорного 1970 года рождения, а затем все четыре автомобиля столкнулись с грузовым автомобилем «Вольво», за рулем которым находился гражданин Республики Казахстан 1986 года рождения».

От сильнейшего столкновения все машины охватило огнем. Легковые автомобили сгорели полностью.
По предварительной информации, в результате ДТП погибли шесть человек: четыре - из «ВАЗ-2115», и два - из «Митсубиси-Паджеро». Водитель «Киа-Карэнс» и пассажирка «Хонды-Фрид», 1981 года рождения, госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Движение на автодороге «Москва-Челябинск» было временно остановлено, легковой транспорт пропускался по обочине, грузовой транспорт направлялся в объезд места аварии через Усть-Катав.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи