Шесть человек погибли в ДТП из-за отказа тормозов у грузовика - Караван
  • $ 481.54
  • 553.24
+21 °C
Алматы
2026 Год
31 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Шесть человек погибли в ДТП из-за отказа тормозов у грузовика

Шесть человек погибли в ДТП из-за отказа тормозов у грузовика

К трагическим последствиям привел отказ тормозной системы грузовика «ДАФ», который следовал по трассе М5 автодороги «Москва-Челябинск», передает МИА «Казинформ».

  • 25 Августа 2015
  • 1199
Фото - Caravan.kz

ДТП произошло вчера вечером, 24 августа, на 1623-м километре автодороги, сообщает Миасс Online.

«Водитель грузового автомобиля «ДАФ», житель Кургана 1966 года рождения, не справившись с управлением при движении на спуске, совершил столкновение с автомобилем «Киа-Карэнс», под управлением жителя Челябинска 1992 года рождения, и автомобилем «Хонда-Фрид», под управлением жителя Красноярского края 1976 года рождения. В результате столкновения «Киа» и «Хонда» были вытолкнуты с дорожного полотна, — сообщили о ДТП в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — После этого потерявший управление автомобиль совершил столкновение с автомобилями «ВАЗ-2115», «Митсубиси-Паджеро» и «Форд-Фокус», под управлением жителя Трехгорного 1970 года рождения, а затем все четыре автомобиля столкнулись с грузовым автомобилем «Вольво», за рулем которым находился гражданин Республики Казахстан 1986 года рождения».

От сильнейшего столкновения все машины охватило огнем. Легковые автомобили сгорели полностью.

По предварительной информации, в результате ДТП погибли шесть человек: четыре — из «ВАЗ-2115», и два — из «Митсубиси-Паджеро». Водитель «Киа-Карэнс» и пассажирка «Хонды-Фрид», 1981 года рождения, госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Движение на автодороге «Москва-Челябинск» было временно остановлено, легковой транспорт пропускался по обочине, грузовой транспорт направлялся в объезд места аварии через Усть-Катав.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Под контролем спасателей в горах Алматы спущена крупная лавина

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемого в мошенничестве на 20 млн тенге

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте спасли пережившего клиническую смерть мужчину

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Как Казахстан оказался в списке «нефтяных спасателей» Японии

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом