В матче за третье место сборная Казахстана, которую представляли два дуэта – Татьяна Машкова/Ирина Цимбалова и Бахтыгуль Самаликова/Любовь Богату, обыграла команду Таиланда. Причем нашим пляжницам хватило всего одной победы – Машкова и Цимбалова со счетом 2:0 (21:19, 21:16) обыграли Варапатсорн Радаронг и Танаротту Удомчави. Соперницы Самаликовой и Богату от дальнейшей борьбы отказались.
В Фуджоу тренеры сборной Казахстана очень надеялись на мужскую команду, но пары Александр Дьяченко/Алексей Сидоренко и Алексей Кулешов/Дмитрий Яковлев в четвертьфинале были разгромлены австралийцами – 0:3.
Всего на турнире разыгрывались две прямые путевки на Олимпиаду: по одной у мужчин и у женщин. Их получили пары-победительницы – команды Японии и Австралии. Однако призеры Континентальных кубков получили шанс продолжить борьбу за олимпийские лицензии. С 28 июня по 1 июля в Москве пройдет турнир “Кубок мира – олимпийская квалификация”. В нем сыграют сборные, занявшие вторые и третьи места на Континентальных кубках.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Одну из станций метро временно закроют в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пожар в Астане потушили
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана