Опубликовано: 580

Сезон катаний на Шымбулаке продлен до мая

Сезон катаний на Шымбулаке продлен до мая

Возможности, которые дарят горы южной столицы Казахстана всем любителям зимнего вида спорта, притягивают не только горожан, но и гостей города. Так, делегация из Польши, в составе 12 человек посещают ГК «Шымбулак» уже не первый год.

Горный курорт «Шымбулак» в Алматы до сих пор не закрыл горнолыжный сезон. В настоящее время он продлен до 3 мая включительно. Причиной этому служит свежий снег, который до сих пор лежит в горах Заилийского Алатау, передает ИА «NewTimes.kz».

- Мы приехали целенаправленно, чтобы покататься в Ваших горах, мы уже второй год прилетаем в Алматы на ГК «Шымбулак». Нам очень нравится, что здесь такие высокие горы и то, что у вас продолжительный сезон катаний. В прошлом году мы приезжали в мае-начале июня, тоже отлично покатались. Приятно удивляет то, что инфраструктура с каждым годом становится все лучше. Очень благодарны нашим друзьям - алматинцам за то, что мы чувствуем себя как дома и нам все очень нравится, поделился впечатлениями турист из Польши Себастьян Чернявский.

Напомним, что с 27 марта ГК «Шымбулак» снизил цены в бархатный сезон, благодаря чему стоимость взрослого 4-х часового скипаса в будние дни стоит – 4000 тг, детского и молодежного – 2000 тг. При онлайн оплате: взрослый в будние дни – 3400 тг, детский – 1700 тг, также каждый клиент получает купон на скидку на прокат оборудования.

Подчеркнем, что после закрытия сезона, руководством ГК «Шымбулак» будет проведен ежегодный плановый ремонт канатно-кресельных дорог по требованию производителя для обеспечения безопасности гостей горного курорта и бесперебойной работы в предстоящем сезоне. Подчеркнем, что добраться до Шымбулака на гондольной дороге можно будет только до 9 мая (включительно), после чего необходимо будет использовать такси, автобус или совершать пешие прогулки. Открытие канатной дороги состоится в начале июня текущего года.

- В этом году мы планируем провести, согласно руководству по эксплуатации, разборку и контроль роликовых балансиров. Данный вид работ осуществляется после наработки 22 500 рабочих часов. Полная разборка и контроль балансиров будет осуществляться на 5 (пяти) опорах: №1, №2, №4, №5, №6. Работы будут проводиться с привлечением крана, манипулятора и вертолета. Останется произвести аналогичные работы еще на 12 опорах в течение 2018-2020 гг. Также мы планируем провести работы по обслуживанию 25% зажимов подвесного состава. В перечень работ входит смазка и замена втулок, проверка на неразрушимость металла, смазка и проверка всех подшипников на станциях канатной дороги, а также замена бандажей на роликовых балансирах канатной дороги, отметил руководитель отдела маркетинга ГК «Шымбулак» Владислав Семенов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи