Опубликовано: 530

Съезд "Жас Отан" - новый этап в развитии молодежного объединения - Маулен Ашимбаев

Съезд "Жас Отан" - новый этап в развитии молодежного объединения - Маулен Ашимбаев Фото - пресс-служба партии Нур Отан

Выступая на Съезде молодежного крыла "Жас Отан" Первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан" рассказал о новых проектах, которые реализует организация в ближайшее время.

Маулен Ашимбаев заявил, что партия совместно с молодежным крылом приступает к реализации программы "Школа лидеров", в рамках которой молодые казахстанцы из всех регионов пройдут специальный образовательный и развивающий курс, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Нур Отан.  

За ними будут закреплены менторы, которые и помогут молодым лидерам разработать собственную стратегию личностного роста. Выпускники проекта составят костяк формируемого партийного кадрового резерва, а ведущая политическая сила страны будет внимательно следить за их дальнейшим продвижением.

Жасотановцы также намерены сделать доступными сотни самых интересных и полезных книг для всех казахстанцев. Маулен Ашимбаев анонсировал проект "Jas Otan Kitaphana", в рамках которого на казахский язык планируется перевести издания, рекомендованные ведущими политиками, предпринимателями и лидерами из разных сфер. Общая база книг будет доступна для всех желающих в электронном формате.

При этом, переформатированием отечественных библиотек также предложили заняться одной из крупнейших организаций страны. "Жас Отан" планирует помочь библиотекам городов и районов создать в их зданиях максимально комфортную и привлекательную обстановку, в перспективе все книгохранилища Казахстана должны работать в формате коворкингов.

Для реализации программы "Цифровой Казахстан" жасотановцы разработают проект "Digital nation", в рамках которого будет оказана существенная поддержка новым стартапам, отчечественным молодым инноваторам и изобретателям.

Для реализации всех проектов работу "Жас Отана" также планируется переформатировать. Маулен Ашимбаев отметил, что каждый молодой казахстанец и член "Жас Отана" должны быть открытыми миру, стремиться учиться у других народов, при этом не забывать свой национальный код и национальную идентичность.

Именно вы должны стать носителями идеологии технологического прорыва. Молодежь должна ставить перед собой амбициозные цели. Если у молодежи нет больших целей, то у нации нет большого будущего. Поэтому, думаю, можно рассматривать этот съезд как начало нового этапа в развитии «Жас Отана». Этапа креативного, творческого, продуктивного, и самое важное, полезного для страны, - заявил Первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан", обращаясь к делегатам меропрития.

Также Маулен Ашимбаев рассказал, что в ходе мероприятия прозвучали действительно стоящие и дельные предложения, которые следует реализовать в ближайшее время. Для этого он поручил разработать Дорожную карту реализации решений Съезда.

В предстоящий период "Жас Отан" должен повысить эффективность своей деятельности. Наши проекты должны быть продуманными, понятными, должны приносить конкретный результат. "Жас Отан" – это не место зарождения бюрократии, а территория творчества и креатива. Если в стране есть проблемы, если молодежь испытывает трудности, то "Жас Отану" следует первым говорить о них, - отметил Маулен Ашимбаев.

Впервые в Казахстане Съезд "Жас Отан" транслировался в формате VR (virtual reality), что полностью соответствует духу объявленной Третьей модернизации. Примечательно, что не только присутствующие в зале могли видеть происходящее на 360 градусов вокруг, но и любой пользователь Интернета в мире мог присоединиться и посмотреть проходящий в столице Казахстана молодежный форум в режиме реального времени.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи