Опубликовано: 50

Съезд партии «Ауыл» проходит в Нур-Султане

Съезд партии «Ауыл» проходит в Нур-Султане

XVI отчетно-выборный съезд народно-демократической патриотической партии «Ауыл» проходит в Нур-Султане.

Об этом сообщает МИА «Казинформ».

Согласно программе партии, на съезде рассмотрят отчетный доклад политсовета НДПП «Ауыл» о проделанной за 2015-2019 годы работе, в котором будет изложена более подробная информация о деятельности партии по достижению своих программных целей, ожидается живая дискуссия о работе филиалов партии на местах по проблемам агропромышленного комплекса, социальной сферы, науки и производства. Как говорится в сообщении партии, также ожидается рассмотрение делегатами съезда нескольких новых инициатив партии.

Во время съезда состоятся выборы председателя партии, выборы политсовета партии, будут внесены изменения и дополнения в устав партии. Накануне XVI съезда в 17 региональных филиалах НДПП «Ауыл» прошли отчетно-выборные конференции, где председатели перед делегатами из всех районных парторганизаций отчитались о проделанной работе политсовета филиала за период с 2015 по 2019 год. Во время конференций в 17 региональных филиалах были переизбраны составы политсоветов и председатели филиалов. Абсолютное большинство председателей были переизбраны на новый срок.

В двух регионах - в Актюбинской и Северо-Казахстанской областях - были переизбраны новые председатели филиалов. Отметим, что в рядах партии состоит более 298 тысяч членов. На сегодняшний день партия имеет 17 филиалов: в 14 областях и 3 городах республиканского значения: столице Нур-Султане, Алматы и Шымкенте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи